Как решать пропорции, где рядом с х стоит число? например 2х:9=2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Сёма.
Нужно 9 умножить на весь пример чтобы убрать его перед =
2x÷9=2÷3 (9)
2х= 18÷27
2х=0,7
х=0,7÷2
х= 0,35