С турбазы одновременно в противоположных направлениях выехали 2 лыжника. Когда один лыжник прошёл

24 км со скоростью 12 км/ч, расстояние между ними стало 44 км. С какой скоростью шёл другой лыжник ?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
24/12=2(ч)-прошел первый лыжник
44-24=20(км)-прошёл второй лыжник
20/2=10(км/ч)
Отвечает Чекункова Екатерина.
12+10=22км/ч скорость удаления,44/22=2ч расстояние между ними будет 44км,12*2=24км прийдет первый лыжник,10*2=20км пройдет второй лыжник