Рещите уравнение (-5х+3)(-х+6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Брысков Егор.
Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, т.е.
-5х+3 =0 или -х+6 = 0
-5х=-3 ⇒ х ₁ = 3\5
-х=-6 ⇒ х ₂ = 6
ответ: 3\5 ;  6