Найдите корень уравнения пожалуйста!1)b+2 под общей чертой 7 = b-26 под общей чертой

352)3-3(х+8)=-6.пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Юра.
2) 3-3(х+8) = -6
3-3х-24+6 =0 
-3х-24+9=0
-3х-15=0
-3х=15
х=15:(-3)
х= -5 
Отвечает Обидина Анастасия.
1) 28b= - 252
b= - 9
2) -3x=  15
x= - 5