Преобразуйте в многочлен выражение: (a+1)(a-2)-(a-1)во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Ярослав.
A²+a-2a-2-(a²-2a+1)=a²-a-2-a²+2a-1=a-3