Помогите пожалуйста решить уравнение! 1) 4sin(3x-1)*(2sinx+3)=0 2) 2sin(2x-1)*(-4x+1)=0 Даю 30

баллов + лайк в профиль и комментарий!

Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.
1) 4sin(3x-1)*(2sinx+3)=0
sin(3x-1)=0⇒3x-1=πn,n∈z⇒3x=1+πn,n∈z⇒x=1/3+πn/3,n∈z
sinx=-3/2<-1 нет решения
2) 2sin(2x-1)*(-4x+1)=0
sin(2x-1)=0
⇒2x-1=πn,n∈z⇒2x=1+πn,n∈z⇒x=1/2+πn/2,n∈z
-4x+1=0⇒4x=1⇒x=0,25