X^2-4x=60 pomogite............


Ответы на вопрос

Отвечает Турков Александр.
X^2 - 4x - 60 = 0
D = (-4)^2 - 4*1*(-60) = 16 + 240 = 256
Корень из D = 16
Тогда  первый корень уравнения x=(4+16)/2
                                                        x=10
Второй корень уравнения x=(4-16)/2
                                            x=-6