Выписаны первые три члена геометрической прогрессии: 25 ; 20 ; 16 ; … Найдите её четвёртый член.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Тимофей.
Q=20/25=4/5
a4=16*4/5=12,8
Отвечает Кочкин Кирилл.
Найдем знаменатель прогрессии
q=a₂/a₁=20/25=0,8
a₄=a₃·q=16·0,8=12,8
Ответ: а₄=12,8