1. РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ. 10x-5=6(8x+3)-5x+10 2. РЕШИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ. {3x+2y=5 {-5x+2y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.
10х-5=48х+18-5х+10
10х-5=43х+28
10х-43х=33
-33х=33
х=-1
Отвечает Гофман Даниил.
1)
10х - 5 = 6( 8х + 3 ) - 5х + 10
10х - 5 = 48х + 18 - 5х + 10
10х - 5 = 43х + 28
43х - 10х = - 5 - 28
33х = - 33
Х = - 1
Ответ ( - 1 )
2)
3х + 2y = 5
- 5x + 2y = 13
Решение
- 3х - 2y = - 5
- 3x - 5x - 2y + 2y = - 5 + 13
- 8x = 8
X = - 1
- 3 + 2y = 5
2y = 8
y = 4
Ответ ( - 1 ; 4 )