Помогите решить  неравенство 2x²+7x-4→0 упростить выражение √18(√6-√2)-3√12 решите систему (y-5x=1

(y²-13x=23.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
1) \\ 2x^2+7x-4\ \textgreater \ 0 \\ 2x^2+7x-4=0 \\ D=49+32=81=9^2 \\ x_1= \dfrac{-7-9}{4}=-4 \\ x_2= \dfrac{-7+9}{4}=0,5

____+____(-4)_____-____(0,5)___+_____

Ответ: x∈(-∞;-4)U(0,5;+∞)

2) \\  \sqrt{18}( \sqrt{6}- \sqrt{2})-3 \sqrt{12}= \\ =3 \sqrt{2}( \sqrt{6}- \sqrt{2})-6 \sqrt{3}= \\= 3 \sqrt{12}-6-6 \sqrt{3}= \\ =6 \sqrt{3}-6-6\sqrt{3}= \\ =-6 \\  \\ 3) \\y-5x=1  \\ y^2-13x=23 \\  \\ y=5x+1 \\ (5x+1)^2-13x=23  \\  \\ 25x^2+10x+1-13x-23=0 \\ 25x^2-3x-22=0 \\ D=9+2200=2209=47^2 \\ x_1= \dfrac{3+47}{50}=1 \\ x_2= \dfrac{3-47}{50}=- \dfrac{22}{25}  \\  \\ y_1=5+1=6 \\ y_2=5*(- \dfrac{22}{25})+1=- \dfrac{17}{5}