1. Разложите на множители: а^3+8в^3-а^2+2ав-4в^22. Решите уравнение: 4у^2-81=03. Запишите разность

квадратов: (-5х) и 4у

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопец Снежанна.
1)(A+2b)(a^2-2ab+4b^2)-(a^2-2ab+4b^2)=(a^2-2ab+4b^2)(a+2b-1) 2)4y^2-81=0 (2y-9)(2y+9)=0 1.(2y-9)=0 2.(2у+9)=0 При у=-4,5 При у=4,5 Ответ у(1)=4,5; у(2)=-4,5 3)(-5х)^2 -(4у)^2= 25х^2-16у^2