Решите уравнение: ( x^2-2)^2+3(x^2-2)+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Назарычева Катя.
Пусть x^2-2=T
T^2+3T+2=0
решим кв. ур
D= 9-8=1
T=(-3+-1)/2
T1=-2
T2=-1
1)x^2-2=-2
x^2=0
x=0
2)x^2-2=-1
x^2=1
x=+-1
Ответ: x=-1;0;1
Отвечает Утева Карина.
Х^2 - 2 = а
а^2 + 3а + 2 = 0
D = 9 - 8 = 1
a1 = ( - 3 + 1 ) : 2 = - 1
a2 = ( - 3 - 1 ) : 2 = - 2
1) x^2 - 2 = - 1
X^2 = 1
X1 = 1
X2 = - 1
2) x^2 - 2 = - 2
X^2 = 0
X = 0
Ответ 0 ; 1 ; - 1