Найдите значение выражения 39/5⋅√5/338⋅√90


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Диана.
 \frac{39}{5}* \frac{ \sqrt{5} }{338}* \sqrt{90}= \frac{3 \sqrt{5}* \sqrt{5*9*2}  }{5*26} =  \frac{3*5*3 \sqrt{2} }{5*26}=   \frac{9 \sqrt{2} }{26}