Прямоугольный лист фанеры разделили на две части так, что первая часть оказалась в 4 раза больше

второй. Чему равна площадь всего листа фанеры, если первая часть на 220,8 квадратных сантиметра больше второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочуров Илья.
S=S_1+S_2

 \left \{ {{S_1=4S_2} \atop {S_1-S_2=220.8}} \right.
 \left \{ {{S_1=4S_2} \atop {4S_2-S_2=220.8}} \right.
 \left \{ {{S_1=4S_2} \atop {3S_2=220.8}} \right.
 \left \{ {{S_1=4S_2} \atop {S_2=73.6}} \right.
 \left \{ {{S_1=220.8+73.6=294.4} \atop {S_2=73.6}} \right.

S=294.4+73.6=368