В парке6елей что составило 12 процентов всей посадки.Сколько всего дереаьев посадили?Целое


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

все деревья   Х   -   100 %

           елей   6   -    12 %


составим пропорцию :

Х : 6   =  100 : 12

Х = 100 * 6 : 12

Х = 600  : 12

Х = 50


Ответ: всего посадили 50 деревьев.




Отвечает Лобанова Маша.

6 елей - 12%

х елей - 100%

 

Составляем уравнение: х=6*100/12=50 елей