Помогите люди пожалуйста вообще завал=((1)найти производную функции y=(x²+7x-1)log₃x.2)на кривой

y=x³-3x+2, найти точки, в которых касательна прямой y=3x.3)иследовать на возростание и убываниефункцию f(x)=xe^-3x4)найти экстремум функции f(x)=√2x² -x+25)вычислить ∫sin²xdx

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Егор.

1)log3(x)(2x+7)+(x^2+7x-1)/(xln3)

2)k=3 y'=3x^2-3  3x^2-3=3 x^2=2  x=+-sqrt(2)

3) f'=e^(-3x)-3xe^(-3x)=e^(-3x)(1-3x)

e^(-3x)>0

x<1/3 f'>0 функция возрастает

x>1/3 убывает

4) зависит от условия

два ответа  x=sqrt(2)/4 точка минимума

х=1/4 точка минимума

5) sin^2x=(1-cos2x)/2

=x/2-sin2x/4