(b*b-8b+7):(b*b-2b-35)


Ответы на вопрос

Отвечает Istrati Adelina.
b^{2} -8b+7 = (b-1)(b-7) \\ 
b^{2} -2b-35=(b+5)(b-7)  \\ 
  \frac{ (b-1)(b-7)}{(b+5)(b-7)} = \frac{b-1}{b+5}