Помогите пожалуйстаb1 = 9q = -2S6 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Порхал Григорий.
Sn=b1*(q^n-1)/(q-1)
S6=b1(q^6-1)/(q-1)=9*(64-1)/(-2-1)=9*63/(-3)=-189