Составьте какое - нибудь уравнение, корнем которого является число: 8, 12 . помогите пожалуйста ,

ребята :*

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Маша.
Составим квадратное уравнение.
Воспользуемся теоремой Виета:
x^2 + px + q = 0
x1 + x2 = -p => -p = 8 + 12 = 20 => p = -20
x1*x2 = q => q = 8*12 = 96
x^2 - 20x + 96 = 0