Разложите на множители квадратный трехчлен. x^2-8x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Дарья.
D=64-4*(-9)=100 квадратный корень из D=10 x1=8+10//2=9 x2=8-10//2=-1 x^2-8x-9=(x-9)(x+1)
Отвечает Осташова Настя.
X^2-8x-9
приравниваем к нулю
x^2-8x-9=0
по теореме Виета:
x1=9   x2=-1
вот и получается
x^2-8x-9=(x-9)*(x+1)