4 Каково направление электрического тока? 5 В чём измеряется сила тока? Как называется прибор для

измерения силы тока и как он включается в цепь? 6 Единицы напряжения.Как называется прибор для измерения напряжения и как он включается в цепь? 7 Единицы сопротивления и удельного сопротивления? 8 Формула закона Ома? 9 Законы параллельного соединения проводников? 10 Формулы и единицы мощности электрического тока? 11 Что такое короткое замыкание и как его избежать

Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.
5. Измеряется в амперах амперметр подключается последовательно 6 единица напряжения- вольт прибор называется вольтметром и подключается параллельно 7. Единица сопротивления -oм 8. Сила тока на участке цепи прямопропорционально напряжения и обратно пропорциональна сопротивления 9. Напряжение постоянное I= i1+i2 r=R1r2/r1+r2 10. P=a/t измеряется в ватах 4. За направление эл тока принимают направление положительно заряжённых частиц