Число 6 составляет 12% от числа х.Найдите 20% от числа х.


Ответы на вопрос

Отвечает Чекункова Екатерина.

0.12x=6

x=50

50=100%

x=20

x=20*50:100=1000:100=10

Отвечает Аванесян Юлиана.

0.12x=6

x=50

50=100%

x=20

x=20*50/100=1000/100=10

================================