Система [7x-3y=13 [5x-y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
{7x-3y=13
{5x-y=7 |*(-3)

{7x-3y=13
{-15x+3y=-21 методом сложения

-8x=-8
x=1 подставляем в одно из уравнений и получаем
7*1-3у=13
3у=7-13
3у=-6
у=-2

Ответ: х=1 у=-2


Отвечает Косачёв Семён.
У= 5х-7
7х-3(5х-7)=13
Там там там решаем линейное уравнение) Оно простое, думаю решите)
х=1
у=-2