Найдите сумму многочленов 1) 3x-2y и 3x + 2y 2) 4+x-x^{2} и x^{2}-x


Ответы на вопрос

Отвечает Гарибова Зейнаб.
Наверно это! 1)   3х-у=3,-у=3-3х, у=-3+3х,  3х-2(-3+3х)=0, -3х+6=0, -3х=-6, х=-6:(-3)=2, у=-3+3*2=3, х=2,у=3.    3).    2х+у=1, у=1-2х, 5х+2(1-2х)=0, 5х+2-4х=0, х+2=0,х=-2,у=1-2*(-2)=5,х=-2,у=5 .   4)  2х-3у=1,3х+у=7, у=7-3х, 2х-3(7-3х)=1, 2х-21+9х=1,11х=22,х=22:11, х=2, у=7-3*2,у=1.       5)х+у=6,  5х-2у=9,  х=6-у, 5(6-у)-2у=9, 30-7у=9, -7у=9-30, у=-21:(-7),у=3, х=6-3, х=3