Размер одной комнаты 3 и 6x а другой размер комнаты 2x+1 и 3x-2. Найдите общую площадь этих комнат


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Алина.
Площадь 1-ой комнаты:
S₁ = 3 * 6х = 18х
Площадь 2-ой комнаты:
S₂ = (2х + 1)(3х - 2) = 6х² - 4х + 3х - 2 = 6х² - х - 2
Общая площадь:
S = S₁ + S₂ = 18х + 6х² - х - 2 = 6х² + 17х - 2.
Ответ: 6х² + 17х - 2.