Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они вспахали 3/7 поля, во второй день 40% поля,

а в третий день остальные 72 га. найдите площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

В первый день - 3/7

Во второй день - 40% - это 0,4=4/10=2/5

Все поле - х, это целая часть, т.е. 1

 

Найдем какую часть вспахали в третий день:

1-2/5-3/7=35/35-14/35-15/35=6/35

Получаем:

6/35*х=72

х=72*35/6=420 га

 

Ответ: площадь поля 420 га.