Помогите пожалуйста разложить многочлены на множители: b^2+7bc+6c^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Тёма.
B² +7bc +6c² = b² +(2bc+5bc)+(c²+5c²)=(b²+2bc+c²)+(5bc+5c²)=
=(b+c)² + 5c(b+c)=(b+c)(b+c+5c)=(b+c)(b+6c)