Решить уравнения - 10 -ый класс.f(x)=3sinx+2, x0=Пи/3f(x)=x sin x, x0=П/2f(x)=tg x/3, x0=П


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анютка.

Полагаю, если дано x0, нужно найти f(x0). Но это, как бы, не уравнения, уважаемый Автор.

 f(x) = 3sinx + 2

f(x_0) = f(\frac{\pi}{3}) = 3sin\frac{\pi}{3}+2 = 3\frac{\sqrt{3}}{2}+2 

 

f(x) = x*sinx

f(x_0) = f(\frac{\pi}{2}) = \frac{\pi}{2}sin\frac{\pi}{2} = \frac{\pi}{2} 

 

f(x) = tg(x/3)

f(x_0) = f(\pi) = tg\frac{\pi}{3} = \sqrt{3}