помогите решить плзнайдите 15 член геометр.прогрессииb1=3q=2b15-?


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Ерасыл.
--------------------------------------
b15=b1*q^(15-1)=b1*q^14
--------------------------------------
Отвечает Милий Илюша.
По формуле
 b_n=b_1*q^{n-1}
b_{15}=3*2^{14}=49152