3/5+1/8:5/4 и (3/5+1/8):5/4 помогите плиииз подробно раписаот желательно


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.
3/5+1/8÷5/4=3/5+1/10=6/10+1/10=7/10
(3/5+1/8)÷5/4= (15/40+5/40)÷5/4= 20/40÷5/4= 2/4÷5/4=2/5
Отвечает Кулешов Кирилл.
Надо написать так, как на фотке