Представьте многочлен в виде произведения:15х-45у²+3у4а³-12а7в(4)-14в(6)


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.
15х-45=15(х-3) у²+3у=у(у+3) 4а³-12а=4а(а²-3) 7в^4-14в^6=7в^4(1-2в²)
Отвечает Горошко Василь.
15х-45=15(х-3)
у²+3у=у(у+3)
4а³-12а=4а(а²-3)
7⁴-14⁶=7⁴-(2*7)⁶=7⁴-2⁶ * 7⁶=7⁴(1-2⁶ *7²)