Из 9 книг и 6 журналов надо выбрать 2 книги и 3 журнала . Сколькими способами можно это сделать?


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.
C_9^2*C_6^3= \frac{9!}{2!(9-2)!}* \frac{6!}{3!(6-3)!}= \frac{9!*6!}{2!*7!*3!*3!}= \frac{8*9*4*5*6}{1*2*1*2*3}=720    - способов