Решите уравнение10–((2х +1)–х)=3х


Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.
10 - 2x^2  - 1 = 3х
 - 2x^2 - 3х+9 = 0
Д = 81 = 9^2
Х1 = 3+9/4 = 3
Х2 = 3-9/4 = -1.5