Выразите переменную a из формулы p=2(a+b).Выразите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ангелина.

p=2(a+b)

p=2a+2b

2a=p-2b

a=0,5p-b
 

Отвечает Гапеева Снежана.

 p=2(a+b)

 p=2a+2b

 2a=p-2b

 a=0,5p-b