доказать что число 16^20+2^76 делится на 17


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

16²⁰ + 2⁷⁶ = 2⁸⁰ + 2⁷⁶ = 2⁷⁶ * (2⁴ + 2⁰) = 2⁷⁶ * (16 + 1) = 17 * 2⁷⁶

Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.

16²⁰+2⁷⁶=(2⁴)²⁰+2⁷⁶=2⁸⁰+2⁷⁶=2⁷⁶ *(2⁴+1)=2⁷⁶ *(16+1) = 17 * 2⁷⁶