Найдите наименьшее и наибольшее значение функции у=-2(х-1)^2 на отрезке (-1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

y=2x^2-4x+4

y'=4x-4

4x-4=0

x=1

y(1)=2(1-1)^2=0

y(-1)=2(-1-1)^2=8

y(2)=2(2-1)^2=2

Наименьшее = 0

Наибольшее = 8