Длина прямоугольника равна 20 см,а ширина 15 см.На сколько процентов уменьшится его площадь,если

длину уменьшить на 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Саков Денис.
1) 20 * 15 = 300 ( cm2 )
2) 20 - 6 = 14 (cm )
3) 14 * 15 = 210 ( cm2 ) 
4) 210 * 100 : 300 = 70 ( % )
5) 100 - 70 = 30 ( % )
ОТВЕТ уменьшится на 30 %