Решите методом подстановки систему уравнений: { ХУ=-2 {Х+3=У


Ответы на вопрос

Отвечает Фарахова Диана.
Xy=-2
x+3=y

x(x+3)=-2
x^2+3x+2=0

D= 9 - 8 = 1 
x1= -3-1 / 2 = -2
x2= -3+1 / 2 = -1

x = -1 
y= 2