(3x+4)(4-3x)-(2x+1)во 2 степени. Пожалуйста упростите используя формулы сокращенного умножения


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.

^-значок степени

(3x+4)(4- 3x) - (2x+1)^2= 16 - 9x^2 - 4x^2 - 4x - 1= -13x^2 - 4x + 15