Взяли 6 частей яблок, 5 частей груш и 3 части слив. груш и слив вместе оказалось 2 кг 400 г. Какова

общая масса всех фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Жакяева Аделя.
6+5+3 = 14 частей фруктов
5+3 = 8 частей груш и слив
2400 : 8 = 300гр. 1 часть
300 * 14 = 4200гр. все фрукты
Ответ: 4кг. 200гр. общая масса всех фруктов