При каком значении переменной y, значения выражения 3y-11 в три раза меньше значения выражения 5y-17


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Елизавета.
3*(3y-11)=5y-17; 9y-33=5y-17; 9y-5y= 33-17; 4y=16; y=16/4=4.Ответ: y=4.