Найти неизвестный член пропорции 6:7=9:c


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
6:7=9:c
c=7*9:6=63:6=10,5
Отвечает Иванов Никита.
\frac{6}{7}=\frac{9}{c}\\c=\frac{9*7}{6}=10,5