1) решите уравнение x/5-x/6+ x = - 31/6


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
Х/5-х/6+х=-31/6
приведем к общему знаменателю
(6х-5х+30х)/30=-155/30
31х/30=-155/30
тогда х=-5
Отвечает Семенова Настенька.
Х/5 -х/6 +х=-31/6
(6х-5х+30х)/30 = -31/6
31х=5*(-31)  (:31)
     х=5*(-1)      х=-5