объём комнаты без окон 324 м в кубе сколько нужно обоев чтобы оклеить всю комнату если высота 3 м а

ширина 9 м

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

a=?, b=9м, с=3м,  V=324м3

V=abc   a=V:b:c

a=324 : 9: 3=12м---длина комнаты

S= 2*(ab +bc+ac)

S=2*(12 *9 +9*3 +12*3)=2 *(108 +27 +36)=342 (м2)--площадь комнаты

Ответ:надо 342 м2 обоев чтобы оклеить всю комнату.