Алгебра 7 класс ,книга 2017г Арефьева , 2.188. 2.191 или 12x+5-(7-3x)=13 решить уравнение Найдите,

при каком згачении переменной разность многачленов 23x-14 и 7x -28 равна 14 Расписать подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Марчукевич Саша.
12х+5-(7-3х)=13;
12х+5-4х=13,
12х-4х=13-5,
8х=8,
х=8:8,
х=1.
Ответ:1.