1)2b(c-b)(c+b) 2)5c(c+)-(b-3c)(b+3c) 3)(y-2)(y+2)+(3-y)(3+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Губаева Разиля.

1) 2b(c-b)(c+b)=(2*c-2*b)*b*(c+b)=(2*c*b-2*b^2)*(c+b)=2*c^2*b-2*b^3.

2) 5c(c+)-(b-3c)(b+3c) 
Тут ошибка в условии, допусти там +b, если так то решаю, если не так то пиши в лс, решу.
5c(c+)-(b-3c)(b+3c)=(5*c+5*b)*c-(b-3*c)*(b+3*c)=5*c^2+5*b*c-(b-3*c)*(b+3*c)=5*c^2+5*b*c-(b^2-9*c^2)=5*c^2+5*b*c-b^2+9*c^2=14*c^2+5*b*c-b^2.


3) (y-2)(y+2)+(3-y)(3+y)=y^2-4+(3-y)*(3+y)=y^2-4+9-y^2=y^2+5-y^2=5.