Преобразуйте выражение в многочлен (4p-p/2²)²


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.
(4p -  (\frac{p}{2}) ^{2}) ^{2}=(4p -  \frac{ p^{2} }4}) ^{2} =(4p) ^{2}-2*4p* \frac{ p^{2} }{4}+( \frac{ p^{2} }{4} ) ^{2} =16  p^{2} -2 p^{3} +   \frac{ p^{4} }{16}