Решите уравнение в). (х-5)^2=(5-х)^2 Б) х/5-х/3=0,2 Решите пожалуйста ^ это степень /дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.
1)x/5-x/3=0.2
x/5-x/3=1/5
3x/15-5x/15=1/5
-2x/15=1/5
-10x=15
x=-1.5
2)
(x-5)²=(5-x)²
x²-2*5x+5²=5²-2*5x+x²
x²-10x+25=25-10x+x²
x²-x²-10x+10x+25-25=0
0=0(??)