Найдите значение выражения 9\а-а2 - 9\а при а=6


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.
9/(a-a²)-9/a=
9/a(1-a)-9/a=
9/a(1-a)-((9-9a)/a(1-a)=
(9-9+9a)/a(1-a)=
9a/a(1-a)=
9/(1-a)=   при а=6,
9/(1-6)=
9/-5=-1.8