(2a+b)+(3a-2b); (x-y)+(x+y); (ax-by)-(by-ax);(5y-8)-(2-3y).


Ответы на вопрос

Отвечает Вразова Дарья.

Если не ошибаюсь то нужно раскрыть скобки сначала,а  потом посчитать подобные

(2a+b)+(3a-2b)=2a+b+3a-2b=5a-b

(x-y)+(x+y)=x-y+x+y=2x

 (ax-by)-(by-ax)=ax-by-by+ax=2ax-2by

(5y-8)-(2-3y)=5y-8-2+3y=8y-10

Отвечает Кубіцька Віка.

(2а+b)+(3a-2b)=2a+b+3a-2b=5a-b

(x-y)+(x+y)=x-y+x+y=2x

(ax-by)-(by-ax)=ax-by-by+ax=2ax-2by

(5y-8)-(2-3y)=5y-8-2+3y=8y-10